Passwort: Logindaten vergessen?

Sie sind hier: Triathlon > Ergebnisse


Ergebnisse

Wettkämpfe / der Abteilung Triathlon 2017
 
31. Dezember  34. Gütersloher Silvesterlauf
 
10 km Volkslauf
 
158.
 Vera Kujat
7.
W20
0:46:55
159.
 Oliver Diecksmeier
15.
M40
0:46:55
196.
 Silke Diecksmeier
4.
W35
0:48:06
220.
 Karina Huhn
10.
 W20
0:48:49
 
31. Dezember 29. Silvesterlauf Münster
 
10 km Strassenlauf
 
90.
 Michael Hagedorn
15.
M30
0:45:04
 
5 km Strassenlauf
 
84.
 Irene Pasternack
8.
W35
0:27:55
222.
 Martin Stertenbrink
19.
M35
0:27:55
 
31. Dezember 36. Sparkassen Silvesterlauf Werl-Soest
 
15 km Strassenlauf
 
47.
 Jannis Rohden
1.
U20
0:56:49
 
15. Dezember 14. Ahlener Citylauf
 
10 km Strassenlauf
 
7.
 Jannis Rohden
1.
WJU18
0:37:01
32.
 Michael Hagedorn
3.
M30
0:41:18
46.
 Ralf Gosda
1.
 M55
0:42:26
50.
 Vera Kujat
6.
W20
0:43:18
55.
 Jan Wittenbrink
5.
M30
0:43:42
68.
 Marc Weinberg
11.
M40
0:45:02
77.
 Silke Diecksmeier
1.
W35
0:46:00
86.
 Janin Knospe
2.
W35
0:46:56
96.
 Gudrun Kraus
1.
W55
0:47:40
98.
 Hilla Oldenburger
1.
W50
0:47:51
103.
 Thomas Schmidt
5.
M35
0:48:38
113.
 Jochen Tripp
16.
M40
0:49:36
114.
 Martin Schnafel
14.
M50
0:49:36
 
5 km Strassenlauf
 
6.
 Jannis Rohden
1.
MJU20
0:18:52
16.
 Carina Huhn
3.
W20
0:21:17
17.
 Dennis Jörke
1.
 M35
0:21:19
22.
 Ralph Küpper
2.
M50
0:22:48
31.
 Pia Heinrich
8.
W20
0:26:43
32.
 Caroline Jungenblut
1.
WJU18
0:27:16
35.
 Carina Diecksmeier
12.
 W20
0:27:45
 
10 km Mannschaft Frauen
 
3.
 ASC Ahlen
 
2:17:54
 
 Vera Kujat

0:43:18
 
 Janin Knospe

0:46:56
 
 Gudrun Kraus

0:49:36
 
10 km Mannschaft Männer
 
10.
 ASC Ahlen
 
2:23:16
 
 Marc Weinberg

0:45:02
 
 Thomas Schmidt

0:48:38
 
 Jochen Tripp

0:47:14
 
03. Dezember  28. AOK Advents Aaseelauf
 
5 km
 
64.
 Carolin Jungenblut
1.
WJU18
0:28:21
65.
 Adeline Weinberg
8.
W35
0:28:23
97.
 Marc Weinberg
9.
 M40
0:28:28
 
 
03. Dezember 43. Oelder Nikolauslauf
 
11,5 km
 
6.
 Michael Hagedorn
6.
M30
0:48:48
32.
 Ralf Gosda
2.
M55
0:49:51
46.
 Silke Diecksmeier
2.
 W35
0:53:09
 
02. Dezember  25. Wiedenbrücker Christkindllauf
 
Strassenlauf  10 km
 
124.
 Pia Heinrich
21.
WH
0:54:02
 
25. November 27. TUSEM Blumensaat-Lauf
 
Strassenlauf Halbmarathon
 
23.
 Hilla Oldenburger
2.
W50
01:47:53
 
Strassenlauf 10 km
 
115.
 Ralf Gosda
4.
M55
0:41:28
 
04. November  29. Westerwinkellauf
 
10 km
 
6.
 Jannis Rohden
1.
M U20
0:37:53
4.
 Vera Kujat
1.
W
0:45:40
 
5 km
 
113.
 Heinz Reckendrees
14.
M55
0:28:45
 
21. Oktober  22. Teutoburger Waldlauf
 
29 km
 
196.
 Martin Stertenbrink
28.
M35
02:34:35
 
08. Oktober  55. innogy Marathon Essen
 
Marathon
 
124.
 Michael Hermann
30.
M30
03:29:23
 
03. Oktober  Münsterland Giro
 
95 km Rad
 
16.
 Carina Huhn
5.
W25
02:30:38
 
01. Oktober  43. Herbstwaldlauf Beckum
 
10 km Strassenlauf
 
4.
 Jannis Rohden
1.
MJU20
00:38:14
16.
 Ralf Gosda
2.
M55
00:43:44
23.
 Vera Kujat
1.
 W20
00:45:39
25.
 Silke Diecksmeier
1.
 W35
00:46:30
 
01. Oktober  Köln Marathon
 
Marathon 42,195 km

327.
 Marc Dahmen
56.
M20
03:17:50
 
Halbmarathon
 
1247.
 Jürgen Kraus
12.
M60
01:41:02
1691.
 Gudrun Kraus
4.
W55
01:42:47
3531.
 Martin Stertenbrink
507.
 M35
01:55:39
 
24. September  44. BMW Berlin-Marathon
 
Marathon 42,195 km
 
3627.
 Michael Hagedorn
700.
M30
03:16:30
19596.
 Martin Stertenbrink
3130.
M35
04:23:34
 
23. September 9. Ahlener Hospizlauf
 
10 km Volkslauf
 
2.
 Jannis Rohden
1.
MJU20
37:09
22.
 Jürgen Kraus
2.
M60
44:32
23.
 Silke Diecksmeier
1.
W35
44:49
29.
 Kristin Wildoer
1.
W30
45:52
31.
 Hilla Oldenburger
2.
 W50
46:07
32.
 Gudrun Kraus
1.
W55
46:15
33.
 Marc Weinberg
1.
M40
46:18
34.
 Holger Horn Angsmann
2.
M45
46:22
39.
 Karlheinz Oeckermann
2.
M55
48:14
80.
 Carolin Jungenblut
1.
WJU18
59:13
 
5 km Volkslauf
 
2.
 Marc Dahmen
2.
M20
17:53
52.
 Susanne Küpper
2.
W50
28:08
 
16. September 12. Volkslauf-Citylauf Telgte
 
10 km Volkslauf
 
67.
 Jürgen Kraus
2.
M60
45:43
97.
 Gudrun Kraus
3.
W55
47:34
 
10. September 16. Volksbank - Münster - Marathon
 
Marathon 42,195 km
 
463.
 Hilla Oldenburger
4.
W50
03:42:53
685.
 Holger Horn Angsmann
123.
M45
03:53:56
901.
 Kristin Wildoer
23.
W30
04:02:52
1091.
 Karlheinz Oeckermann
64.
M55
04:13:48
1095.
 Jan Wittenbrink
112.
 M30
04:13:56
 
Staffel
 
26.
 Die Outperformer ll
Männer
03:10:16
 
 Peter Wilde
10,5 km
 
 
 Bartosch Hämmerling
11,0 km
 
 
 Oliver Diecksmeier
10,0 km
 
 
 Julius Nator
10,7 km
 
 
 
165.
 Die Outperformer l
Männer
03:33:50
 
 Jens Burkhardt
 10,5 km
 
 
 Susanne Hämmerling
 11,0 km
 
 
 Martin Teigeler
10,0 km
 
 
 Jörg Natrop
10,7 km
 
 
1058.
 Westfälischen Nachrichten 1
Weiblich
04:11:50
 
 Carolin Lukas
10,5 km
 
 
 Anke Beimdiek
11,0 km
 
 
 Lisa Fraszewski
10,0 km
 
 
 Silke Dieksmeier
10,7 km
 
 
02. September 13. Volkslauf St. Vit
 
10 km
 
28.
 Vera Kujat
2.
W20
00:44:08
 
02. September Cologne Triathlon
 
Sprint 0,7 km  26 km  7 km
 
62.
 Martin Stertenbrink
8.
M35
01:36:09
 
02. September 38. Warendorfer Emssee-Lauf 
 

5 km

12.
 Michael Hagedorn
1.
M30
00:20:29
 
Halbmarathon
 
38.
 Michael Hagedorn
3.
M30
01:39:25
 
27. August  35. Riesenbecker Triathlon Hörstel-Bevergern
 
Olympische Distanz 1,5 km  40 km  10  km
 
47.
 Holger Horn Angsmann
10.
M45
02:38:32
 
Volksdistanz 600 m  20 km  5 km
 
56.
 Janin Knospe
1.
 W35
01:10:34
67.
 Gudrun Kraus
1.
W55
01:11:06
76.
 Silke Diecksmeier
2.
 W35
01:12:06
102.
 Andre Nagel
7.
M20
01:14:33
164.
 Carina Diecksmeier
3.
W25
01:19:09
 
 Liga Mannschaft Verbandsliga Nord 1,5 km  40 km  10 km
 
7.
 ASC Ahlen
132
 
21.
 Oliver Diecksmeier
 
02:14:54
25.
 Martin Schnafel
 
02:15:51
28.
 Jannis Rohden
 
02:17:00
58.
 Thomas Fischer
 
02:30:37
 
19. August  8. Erlbathlon Drensteinfurt
 
300 m schwimmen 3,3 km laufen
 
9.
 Adeline Weinberg
1.
ERW-W
0:28:01
 
19. August Triathlon Borken
 
Volkstriathlon 300 m  15 km  3,5 km
 
41.
 Andre Nagel
10.
MHK
0:56:17
87.
 Carina Diecksmeier
6.
WHK
1:00:59
 
19. August 26. Möhnesee Triathlon
 
Kurzdistanz 1,5 km  40 km  10 km
 
17.
 Jannis Rohden
1.
JUN
02:44:36
 
13. August 29. Nordseemann Triathlon Wilhelmshaven
 
Mitteltriathlon 1,9 km  90 km  21,1 km
 
8.
 Carina Huhn
   
05:24:27
68.
 Thomas  Fischer

 
05:34:31
16.
 Ursula Kemper


06:00:39
20.
 Sabine Dahmen


06:31:00
 
06. August  19. Wyker Stadtlauf
 
Stadtlauf 10 km
 
52.
 Holger Horn Angsmann

M45
0:48:38
 
05. - 06. August  Sassenberger Triathlon
 
Münsterland GrandPrix 1,7 km  67 km  15 km
 
28.
 Martin Schnafel
3.
M50
03:34:43
 
Volksdistanz 0,7 km  23 km  5 km
 
17.
 Caroline Kemper
3.
 W30
01:24:32
211.
 Karlheinz Oeckermann
17.
M55
01:34:13
62.
 Carina Diecksmeier
8.
 W25
01:35:42
259.
 Stefan Martinko
30.
M30
01:39:40
 
Kurzdistanz 1,5 km 41 km 10 km
 
7.
 Oliver Diecksmeier
2.
M40
02:18:43
3.
 Janin Knospe
1.
W35
02:36:25
45.
 Michael Hagedorn
4.
M30
02:36:42
8.
 Susanne Hämmerling
2.
W35
02:42:36
15.
 Vera Kujat
 4.
W25
02:45:06
23.
 Ursula Kemper
1.
W55
02:53:54
27.
 Sabine Dahmen
2.
W50
03:04:05
28.
 Katrin Müller
 5.
 W35
03:05:10
 
Kurzdistanz NRW-Meisterschaft  1,5 km 41 km 10 km
 
41.
 Silke Diecksmeier
1.
W35
02:35:23
 
30. Juli  Deutsche Post Ladies Run
 
10 km
 
68.
 Carina Diecksmeier

 
00:55:51
 
29. - 30.  Juli Jedermannradrennen radamring
 
Radrennen 75 km
 
286.
 Dennis Jörke
82.
 Master1
02:54:02
 
24h 4er Team - Rennradrennen
 
4.
 Carina Huhn
2.
 Master1
25 Runden
 
23. Juli Racepedia - Triathlon Mühlacker
 
Sprint 750 m - 20 km - 5 km
 
81.
 Katrin Müller
 
 W35
01:43:01
102.
 Carsten Draft
 
 M40
01:50:00
 
23. Juli 10. Sparda Münster City Triathlon 2017
 
Olympische Distanz 1,3 km / 40 km / 10 km
 
134.
 Martin Stertenbrink
30.
M35
02:25:14
47.
 Irene Pasternak
4.
W35
02:47:28
 
Volksdistanz 500 m / 20 km / 5 km
 
14.
 Oliver Diecksmeier
1.
M40
01:01:18
70.
 Michael Hagedorn
13.
M30
01:08:07
8.
 Silke Diecksmeier
2.
W35
01:08:50
140.
 Jochen Tripp
17.
M40
01:12:43
162.
 Norbert Tripp
 18.
M40
01:13:44
73.
 Carina Diecksmeier
30.
HK
01:20:22
 
22. Juli 22. Rinkeroder Sparkassen Volkslauf
 
Halbmarathon
 
40.
 Holger Horn Angsmann
11.
 M45
01:52:36
 
Jedermannslauf 6 km
 
12.
 Ralf Gosda
1.
 M45
0:25:11
 
16. Juli 14. Triathlon Verl
 
Polizeilandesmeisterschaften NRW 1500m / 40 km / 10 km
 
48.
 Janin Knospe
2.
 W35
2:29:07
 
Kurzdistanz 1500m / 40 km / 10 km
 
15.
 Oliver Diecksmeier
 2.
 M40
2:09:49
16.
 Jannis Rohden
1.
MJU
2:10:39
33.
 Stefan Link
10.
M30
2:18:32
53.
 Thomas Fischer
8.
 M45
2:24:03
 
Volksdistanz 750m / 20 km / 5 km
 
17.
 Gudrun Kraus
1.
W55
1:15:34
22.
 Susanne Hämmerling
3.
W35
1:16:32
29.
 Vera Kujat
9.
W20
1:19:12
39.
 Katrin Müller
4.
W35
1:23:18
143.
 Carsten Draft
 15.
 M40
1:26:33
 
09. Juli 28. Altenaer Triathlon
 
Kurzdistanz
 
1.
 Karina Huhn
1.
 W25
02:45:27
 
 
09. Juli Triathlon Challenge Roth
 
Ironman
 
177.
 Janin Knospe
38.
 W35
12:17:36
 
24. Juni 16. EWE-Nordseelauf
 
2.
 Silke Diecksmeier
2.
W35
0:47:31
16.
 Oliver Diecksmeier
 1.
 M40
0:47:33
18.
 Susanne Hämmerling
3.
W35
0:55:16
89.
 Bartosch Hämmerling
12.
M35
0:55:16
90.
 Karsten Kordes
13.
M35
0:55:17
 
24. Juni 10. ITH Hennesee Triathlon Meschede
 
Olympische Distanz: 1,5 km  44 km 10 km
 
3.
 Janin Knospe

W35
02:50:38
9.
 Gudrun Kraus

W55
03:03:56
 
18. Juni  26. Steinbecker Triathlon
 
Olympische Distanz: 1,5 km  42 km  10 km
 
43.
 Susanne Hämmerling
 1.
 W35
2:43:46
48.
 Gudrun Krause
2.
W55
2:45:25
70.
 Sabine Dahmen
1.
W50
3:10:53
 
ShortMan: 0,5 km  27 km  5 km
 
28.
 Carina Huhn
3.
W25
1:23:52
38.
 Karsten Kordes
4.
M35
1:27:40
 
Duathlon: Laufen - Radfahren - Laufen 2 km  27 km  5 km
 
8.
 Jürgen Krause
1.
 M60
1:26:52
 
Liga Mannschaft Verbandsliga Nord 1,5 km  42 km  10 km
 
7.
 ASC Ahlen
105
 
15.
 Oliver Diecksmeier
 
02:18:44
23.
 Marc Dahmen
 
02:20:16
27.
 Martin Schnafel
 
02:22:26
40.
 Bartosch Hämmerling
 
02:27:20
 
11. Juni 30. Bocholter Aasee-Triathlon
 
Bocholter Distanz 1,5 km  40 km  10 km  
 
41.
 Martin Stertenbrink
8.
M35
2:29:30
24.
 Irene Pasternak
2.
W35
2:52:31
 
11. Juni 30. Pflüger-Triathlon Harsewinkel
 
Mitteldistanz Frauen 2 km  80 km  20 km
 
5.
 Janin Knospe
3.
W35
4:54:28
 
 Kurzdistanz Männer 1 km  40 km  10 km
 
39.
 Holger Horn Angsmann
11.
M45
2:29:07
59.
 Karlheinz Oeckermann
4.
M55
2:39:11
 
 Kurzdistanz Frauen 1 km  40 km  10 km
 
7.
 Silke Diecksmeier
3.
W35
2:25:34
10.
 Susanne Hämmerling
5.
W35
2:34:06
 
Liga Mannschaft Verbandsliga Nord 1 km  40 km  10 km
 
4.
 ASC Ahlen
84
 
7.
 Marc Dahmen
 
02:02:17
13.
 Oliver Diecksmeier
 
02:03:12
29.
 Jannis Rohden
 
02:09:50
35.
 Stefan Link
 
02:11:43
 
10. Juni 20 Oelder Sparkassen Citylauf
 
10km Straßenlauf
 
139.
 Hilla Oldenburger
2.
W50
47:01
 
5km Straßenlauf
 
299.
 Andrea Mätschke

W55
27:51,7
 
04. Juni Swim & Run Cologne
 
Volksdistanz Frauen 1 km  7 km
 
54.
 Adeline Weinberg
15.
TW30
1:09:15
 
27. Mai 16. Oelder Triathlon
 
Männer Volksdistanz 500m - 20 km - 5 km
 
7.
 Marc Dahmen
2.
M20
1:01:49
15.
 Oliver Diecksmeier
1.
M40
1:03:15
17.
 Martin Schnafel
1.
M50
1:03:41
21.
 Jannis Rohden
2.
MJU
1:04:25
25.
 Sebastian Schröer
2.
M35
1:04:51
35.
 Andreas Nieländer
4.
M50
1:06:53
37.
 Stefan Link
7.
M30
1:06:58
46.
 Bartosch Hämmerling
6.
M35
1:07:57
51.
 Martin Stertenbrink
8.
 M35
 1:09:25
81.
 Jan Wittenbring
11.
 M30
1:12:25
84.
 Michael Hagedorn
12.
 M30
 1:12:55
94.
 Dennis Jörke
14.
M35
 1:14:30
96.
 Holger Horn-Angsmann
22.
M45
1:14:35
118.
 Jürgen Kraus
3.
M60
1:16:38
122.
 Karlheinz Oeckermann
9.
M55
1:16:49
156.
 Norbert Tripp
18.
 M40
1:20:16
159.
 Jochen Tripp
21.
 M40
 1:20:38
186.
 Carsten Daft
25.
M40
1:27:52
 
 Frauen Volksdistanz 500m - 20 km - 5 km
 
7.
 Carina Huhn
2.
W20
1:09:34
8.
 Janin Knospe
 1.
W35
1:09:46
10.
 Silke Diecksmeier
2.
 W35
1:10:33
12.
 Caroline Kemper
5.
W30
1:11:26
16.
 Susanne Hämmerling
3.
W35
1:13:34
18.
 Gudrun Kraus
1.
W55
1:15:10
24.
 Vera  Kujat
6.
W20
1:16:58
41.
 Ursular Kemper
4.
W55
1:22:04
42.
 Katrin Müller
4.
W35
1:22:16
43.
 Irene Pasternak
5.
W35
1:22:17
52.
 Sabine Dahmen
5.
W50
1:24:44
61.
 Carina Diecksmeier
11.
W20
1:28:21
79.
 Andrea Mätschke
7.
W55
1:35:43
 
Staffel Triathlon 0,5 km - 20 km - 5 km
 
16.
 ASC Ahlen 1
 
1:19:59
 
 Hilla Oldenburg
Schwimmen
0:11:36
 
 Heinz Reckendress
Rad
0:35:17
 
 Olaf Müller
Laufen
0:33:06
 
Jugend Triathlon 200 m - 5 km - 1000 m
 
22.
 Felix Kleine Wächter
10.
MJB
0:28:59
26.
 Jonas Gerling
 13.
MJB
0:30:35
 
 Schüler Triathlon 50 m - 2 km - 600 m
 
32.
 Carla Schnafel
4.
WSB
0:13:53
61.
 Lena Kleine Wächter
 11.
WSB
0:15:08
65.
 Linus Tripp
4.
MSC
0:15:50
77.
 Marike Tripp
15.
WSB
0:16:39
82.
 Malte Tripp
5.
MSC
0:17:06
 

25. Mai 34. Beckumer Sparkassen Marathon-Staffel

5 x 8,44 km Damen

7.
 ASC Ahlen

 03:31:18

 Silke Diecksmeier
 
36:21

 Susanne Hämmerling
 
40:30

 Gudrun Kraus
 
40:43

 Sabine Dahmen
 
46:24
 
 Adeline Weinberg
 
47:20
 
21. Mai Dalkemann Triathlon Gütersloh
 
Sprint 0,5km 20km 5km
 
6.
 Marc Dahmen
4.
M20
0:59:44
 
20. Mai 45. Gutsmuth Rennsteig Lauf
 
Halbmarathon
 
917.
 Andrea Mätschke
68.
W55
02:13:38
 
20. Mai Bezirksmeisterschaften Münsterland Münster
 
5km  Bahnen
 
5.
 Jannis Rohden
2.
U20
0:18:50,9
 
20. Mai 17. Wälster Lauf Walstedde
 
Strassenlauf 10km
 
7.
 Silke Diecksmeier
1.
W35
0:43:36
22.
 Holger Horn-Angsmann
 2.
M45
0:49:45
26.
 Karlheinz Oeckermann
2.
 M55
0:51:22
 
Strassenlauf 5km
 
3.
 Stefan Link
1.
M30
0:19:34
26.
 Carina Diecksmeier
 2.
W20
0:27:50
 
7. Mai 13. Sparkassen-Triathlon Versmold
 
Liga Mannschaft Verbandsliga Nord 0,5km - 21,1km - 5km
 
10.
 ASC Ahlen
153
 
16.
 Marc Dahmen
 
02:00:12
30.
 Martin Schnafel
 
02:03:07
48.
 Bartosch Hämmerling
 
02:08:36
59.
 Thomas Fischer
 
02:15:42
 
07. Mai 15. Ahlener Stadtteil und Haldenlauf

11km Haldenlauf
 
9.
 Jannis Rohden
1.
MJA
0:44:24
25.
 Vera Kujat
1.
W20
0:51:31
26.
 Michael Hagedorn
1.
M30
0:51:32
29.
 Ralph Küpper
11.
M50
0:52:16
30.
 Hilla Oldenburger
1.
W50
0:52:29
40.
 Holger Horn-Angsmann
3.
M45
0:55:12
51.
 Karlheinz Oeckermann
4.
M55
0:58:29
 
11 Kilometer Walking und Nordic Walking
 

 Olaf Müller

NWM
01:20:30
 
7km Jedermannlauf
 
16.
 Ralf Gosda
10.
M
0:38:12
21.
 Andre Gonsior
15.
M
0:42:09
 
06. Mai 14. LG Läuferabend im Sportpark Nord
 
5km
 
1.
 Jannis Rohden
M
1999
18:45,55
2.
 Silke Diecksmeier
W
1981
20:55,54
13.
 Ralf Gosda
M
1962
21:17,21
15.
 Holger Horn-Angsmann
M
1969
23:43,80
16.
 Karlheinz Oeckermann
M
1992
24:26,72
 
30. April Hermannslauf Bielefeld
 
31,1 km
 
284.
 Oliver Diecksmeier
46.
M30
02:27:13
285.
 Marc Dahmen
51.
MH
02:27:16
978.
 Bartosch Hämmerling
141.
M35
02:44:41
 
28. April Oelder Frühlingslauf
 
10 km
 
42.
 Holger HornAngsmann
 6.
M45
0:47:57
49.
 Karlheinz Oeckermann
7.
M55
0:50:33
 
02. April Rheinenergie-Marathon-Bonn
 
Marathon
 
11.
 Silke Diecksmeier
5.
W35
03:27:59
 
02. April Rheinenergie-Marathon-Bonn
 
Halbmarathon 
 
75.
 Oliver Diecksmeier
8.
M40
01:25:11
135.
 Vera Kujat
41.
WHK
01:46:01
1166.
 Irene Pasternak
172.
W35
02:12:53
3433.
 Martin Stertenbrink
508.
M35
02:12:53
 
12. März 8. Kaiserdomlauf Bamberg 2017
 
10 km Volks- und Straßenlauf Frauen
 
11.
 Silke Diecksmeier
8.
W35
00:44:19
 
12. März 2017 25. Strassenlauf rund um die Wibbeltkapelle
 
10 km Volks- und Straßenlauf
 
8.
 Jannis Rohden
1.
MJU20
00:39:03
46.
 Hilla Oldenburger
3.
W50
00:47:06
48.
 Vera Kujat
2.
W20
00:47:11
49.
 Michael Hagedorn
2.
M30
00:47:12
57.
 Holger Horn-Angsmann
8.
M45
00:48:53
58.
 Karlheinz Oeckermann
9.
M55
00:54:06
 
5 km Volks- und Straßenlauf
 
7.
 Stefan Link
4.
M
00:19:36
10.
 Jannis Rohden
3.
MJU20
00:19:56
27.
 Ralf Gosda
12.
 M
00:22:12
31.
 Ralph Küpper
15.
 M
00:23:07
74.
 Küpper Susanne
16.
W
00:30:05
 
Endergebnisse 43. Winterlaufserie Hamm
 
55.
 Jannis Rohden
1.
 MJU20
03:13:03
90.
 Michael Hagedorn
9.
M30
03:24:20
95.
 Silke Diecksmeier
2.
 W35
03:26:19
229.
 Hilla Oldenburger
4.
 W50
03:44:37
309.
 Holger Horn-Angsmann
46.
M45
03:56:43
322.
 Kristian Wildoer
8.
W30
03:59:14
438.
 Karlheinz Oeckermann
48.
M55
04:28:29
443.
 Olaf Müller
97.
M50
04:29:08
 
26. Februar 2017 43. Sparkassen-Winterlaufserie in Hamm
 
Halbmarathon
 
107.
 Jannis Rohden
1.
MJ U20
01:31:47
147.
 Michael Hagedorn
18.
M30
01:35:42
161.
 Silke Diecksmeier
2.
W35
01:36:18
315.
 Hilla Oldenburger
6.
W50
01:43:44
425.
 Kristin Wildoer
13.
W30
01:49:15
470.
 Holger Horn-Angsmann
66.
 M45
01:51:49
643.
 Ursula Kemper
9.
W55
02:04:57
661.
 Olaf Müller
122.
M50
02:07:17
675.
 Karlheinz Oeckermann
60.
 M55
 02:08:19
 
12. Februar 2017 43. Sparkassen-Winterlaufserie in Hamm
 
15 km
 
77.
 Jannis Rohden
2.
MJU20
01:01:46
148.
 Michael Hagedorn
13.
M30
01:06:06
152.
 Silke Diecksmeier
4.
W35
01:06:16
360.
 Hilla Oldenburger
5.
W50
01:13:14
440.
 Holger Horn-Angsmann
62.
M45
01:16:09
510.
 Kristin Wildoer
11.
W30
01:18:48
539.
 Reinhard Kruse
47.
M55
01:19:59
594.
 Vera Kujat
15.
W
01:22:54
642.
 Karlheinz Oeckermann
59.
M55
01:26:05
650.
 Olaf Müller
129.
M50
01:26:29
653.
 Ursula Kemper
9.
W55
01:26:41
720.
 Adeline Weinberg
24.
W35
01:31:38
 
 29. Januar 2017 43. Sparkassen-Winterlaufserie in Hamm
 
  10 km
 
103.
 Jannis Rohden
4.
MJU20
00:39:30
216.
 Michael Hagedorn
19.
M30
00:42:46
275.
 Silke Diecksmeier
6.
W35
00:43:47
300.
 Ralf Gosda
20.
M55
00:44:19
361.
 Jürgen Kraus
7.
M60
00:45:19
474.
 Gudrun Kraus
5.
W55
00:47:27
486.
 Hilla Oldenburger
6.
W50
00:47:40
547.
 Holger Horn-Angsmann
75.
M45
00:48:46
579.
 Janin Knospe
14.
W35
00:49:19
664.
 Kristin Wildoer
18.
 W30
00:51:13
665.
 Reinhard Kruse
58.
M55
00:51:13
769.
 Karlheinz Oeckermann
73.
M55
00:54:05
816.
 Olaf Müller
148.
M50
00:55:23
886.
 Adeline Weinberg
28.
 W35
00:57:58
954.
 Susanne Küpper
25.
W50
01:03:12

 

| Impressum | Kontakt | Sitemap |